lee nuestro papel digital

Deportes

Resultados sábado 22 de enero del torneo del Club de Pádel Mistral

Dentro del marco de la cuarta jornada del torneo, revisa los resultados correspondientes.


 Por Jorge Guzmán B. y Sofía Meier

WhatsApp Image 2023-01-22 at 01.27.25 (2)

Dentro del marco de la cuarta jornada del torneo, revisa los resultados correspondientes.

CategoríaGanadoresPuntaje Hora
6taEscalona – Molina6 – 0 / 6 – 09:00
Damas C – DGajardo – Barros6 -1 / 6 – 2 9:00
6taContreras – Romero6 – 4 / 6 – 49:00
4taBascuñán – Sandoval6 -1 / 6 – 1 10:00
5taOrmeño – Quezada6 – 2 / 6 – 310:00
4taSandoval – Bezmalinovic6 – 0 / 4 – 6 / 12 – 1010:00
5taBustamante – Zagal4 – 6 / 6 – 2 / 11 – 1 10:00
Damas C – DParedes – Sanzana5 – 7 / 6 -4 / 11 – 411:00
4taCastillo – Castillo 6 – 4 / 6 – 211:00
6taSalamanca – Salamanca6 – 3 / 7 – 511:00
Damas A – BFranco – Muñoz6 – 0 / 6 – 011:00
6taAranela – Aranela 2 – 6 / 6 – 1 / 12 – 1012:00
4taSanhueza – Áviles6 – 0 / 6 – 312:00
4taGuzmán – Vejar6 – 2 / 6 -3 12:00
6taRiquelme – Vergara6 – 4 / 7 – 612:00
4taSandoval – Álvarez6 – 1 / 6 -1 13:00
5taParra – Sanhueza 6 – 3 / 6 – 0 13:00
4taSandoval – Bascuñán6 -2 / 6 – 013:00
1eraCornejo – Karelovic7 – 6 / 6 – 1 13:00
5taTorres – González6 – 2 / 6 -1 13:00
6taBinder – Ebensperger6 – 3 / 6 – 114:00
4taOhmki – Zaror2 – 6 / 7 – 6 / 11 – 414:00
Damas A – BRaber – Fehrenberg6 – 1 / 6 -1 15:00
OpenBenavente – Vigueras6 – 2 / 6 – 2 15:00
6taAtuesta – Atuesta6 – 1 / 6 – 3 15:00
Damas A – BMuñoz – Franco6 -1 / 6 -2 15:00
Damas C – DMora – Novoa6 – 1 / 6 -1 16:00
1eraPinto – Rubilar6 – 4 / 2 – 316:00
4taSandoval – Álvarez6 -1 / 6 – 016:00
OpenAndretta – Toloza6 – 1 / 6 – 2 17:00
OpenBaeza – Godoy6 – 1 / 6 -3 17:00
Damas C – DNovoa – Mora 6 – 2 / 6 – 4 18:00
5taDel Río – Decap6 -3 / 6 – 418:00
Damas A – BÁlvarez – Muñoz 5 – 7 / 6 – 3 / 11 – 818:00
Damas A – BMuñoz – Franco2 – 6 / 7 – 6 / 11 – 918:00
OpenAránguiz – Donoso6 – 0 / 6 – 019:00
OpenBenavente – Vigueras6 -1 / 6 – 319:00
5taDíaz – Díaz6 – 2 / 0 – 6 / 11 – 819:00
OpenToloza – Andretta6 – 3 / 6 – 219:00
OpenBecerra – Becerra6 – 4 / 6 – 020:00
4taBascuñán – Sandoval 4 – 6 / 6 – 4 / 11 – 4 20:00
4taSalazar – Valenzuela5 – 7 / 6 – 4 / 11 – 920:00
OpenBressan – Cornejo 6 – 2 / 6 – 021:00
4taGallegos – Peña6 – 3 / 6 – 221:00
4taZaror – Ohmki6 – 2 / 6 – 121:00
5taFranco – Orrego 6 – 4 / 1 – 6 / 11 – 821:00
Contreras – Romero 6 – 4 / 7 – 621:00
5taOrmeño – Quezada6 – 2 / 6 – 221:00
1eraToloza – Benavente6 – 0 / 6 – 022:00
1eraDiaz – Saffirio7 – 6 / 6 – 322:00
5taOrrego – Franco6 – 0 / 6 – 322:00
5taZagal – Bustamante6 -2 / 6 -2 23:00
OpenCornejo – Bressan6 -3 / 6 – 3 23:00
6taRiquelme – Vergara6 – 2 / 6 – 323:00
6taContreras – Romero6 – 4 / 7 – 623:00
OpenDonoso – Aránguiz6 – 7 / 6 – 2 / 11 – 723:00

CONOCE A LOS JUGADORES


  • Compartir:
lee nuestra edición impresa
NEWSLETTER

opinión

lo más leído

NEWSLETTER
logo-ediciones-anterioes